SVP-Kreisverband Frutigen-Niedersimmental
Vorstand
Home Geschaeftsleitung Vorstand Senioren Frauen Agenda Links Aeschi Reichenbach Frutigen Kandersteg Adelboden Spiez Därstetten Wimmis Oberwil Diemtigen Erlenbach
Sekretärin Veronika von Deschwanden Fitzerweg 11 3715 Adelboden P: 033 673 30 80 N: 079 673 30 11 Mail: deschwanden@bluewin.ch
Sektionspräsident Oberwil Michael Blatti Zelg 3765 Oberwil P: 033 783 18 03 N: 078 759 51 12 Mail: mike_blatti@hotmail.com
Sektionspräsident Aeschi Philipp Zaugg Allmigässli 3703 Aeschiried P: 078 724 05 68 Mail: Philipp_zaugg@bluewin.ch 
Sektionspräsident Wimmis Markus Josi Bachtelestrasse 1 3752 Wimmis P: 033  657 23 33 N: 079 602 32 23 Mail: markus.josi@gmx.ch
Sektionspräsident Kandersteg Peter Hari Feldweg1 3718 Kandersteg P: 033 675 17 94 Mail: alpinakandersteg@bluewin.ch
Sektionspräsident Frutigen Bernhard Rubin Grassiweg 18 3714 Frutigen P:033 671 52 13 Mail:rubin.bernhard@bluewin.ch
Sektionspräsident Adelboden Erwin Oester Stiegelschwandstr.42 3715 Adelboden N: 078 666 42 30 Mail: erwin.oester@identitas.ch
Sektionspräsident Erlenbach Thomas Klossner Schluecht 625 B 3758 Latterbach P: 033 681 22 19 N: 079 659 42 84 Mail: th.k.klossner@hotmail.ch
Sektionspräsident Reichenbach Alfred von Känel Engelbürgstarsse 3713 Reichenbach P: 676 10 31 Tel G:033 228 11 14 N: 079 222 52 71 Mail: vonkaenel-abs@bluewin.ch
Sektionspräsident Diemtigen Hans Wenger Wampflen 3756 Zwischenflüh P: 033 684 00 20 N: 079 211 03 56 Mail:wengerhousi@gmx.ch
Sektionspräsident Spiez Ulrich Zimmermann Thunstrasse 78A 3700 Spiez P: 033 654 00 66 G:033 654 62 84 N: 079 543 40 59 Mail: zimmermeier@swissonline.ch
Grossrat Christoph Berger Lengmattliweg 1 3703 Aeschi P: 033 654 34 94 G:033 672 80 10 Mail: christoph.berger@raiffeisen.ch
Grossrat Hans Rösti-von Gunten Allmenbahnstr. 3718 Kandersteg P: 033 675 15 53 N: 079  787 67 87 Mail: hans.roesti@bluewin.ch
Grossrat Thomas Knutti Mattenstalden 3764 Weissenburg N: 079 310 60 13 Mail: thomas-knutti@bluewin.ch
Präsidentin Frauen SVP Kanton Bern Jolanda Brunner Kirchgasse 8 3700 Spiez P: 033 654 44 30 Mail: j.brunner@swissonline.ch
Vertreter SVP Bern Senioren Vakant
Statthalter Christian Rubin Hirscheren 3703 Aeschi P: 033 654 58 63 G:033 671 11 73 N: 079 448 16 19 Fax:033 654  58 64 Mail: ch.rubin@bluewin.ch
Kreisgerichtspräsident Peter Ehrbar Bruchliweg 2A 3714 Frutigen P: 033 671 37 07 G:033657 80 80 Fax:033 657 80 89 Mail:peter_ehrbar@bluewin.ch
Kreisgerichtspräsident Jürg Staudenmann Spiezbergstrasse 15 3700 Spiez P: 033  654 51 90 Tel G: Mail: staudeju@gmx.ch
Kreisrichter Ernst Zurbrügg Engelbürgstrasse 3713 Reichenbach P: 033 676 17 74 N: 079  578 73 48 Mail: erzurbruegg@bluewin.ch
Präsident Bruno Stucki Herrenmattestrasse 24 3752 Wimmis N: 079 337 46 21 Mail: bruno-stucki13@bluewin.ch
Vizepräsident Daniel Reichenbach Mauersweide 8 3703 Aeschiried P: 079 609 67 17 Mail: dreichenbach@bluewin.ch
Fachrichter Rubin Hanspter Hanselenstrasse 41 3722 Scharnachtal P: 033 676 10 60 G: 033 676 18 36 Mail: rubin.scharnachtal@bluewin.ch
Sektionen
Kassier Thomas Klossner Schluecht 625 B 3758 Latterbach N: 079 659 42 84 Mail: th.k.klossner@hotmail.ch
Sektionspräsident Därstetten Dreyer Lorenz Steini 3764 Weissenburg N: 079 606 93 81 Mail: lorenz.dreyer@gmx.ch