SVP-Kreisverband Frutigen-Niedersimmental
Home Geschaeftsleitung Vorstand Senioren Frauen Agenda Links Aeschi Reichenbach Frutigen Kandersteg Adelboden Spiez Därstetten Wimmis Oberwil Diemtigen Erlenbach
Sekretärin Veronika von Deschwanden Fitzerweg 11 3715 Adelboden P: 033 673 30 80 N: 079 673 30 11 Mail: deschwanden@bluewin.ch
Sektionspräsident Oberwil Michael Blatti Zelg 3765 Oberwil P: 033 783 18 03 N: 078 759 51 12 Mail: mike_blatti@hotmail.com
Sektionspräsident Aeschi Philipp Zaugg Allmigässli 3703 Aeschiried P: 078 724 05 68 Mail: Philipp_zaugg@bluewin.ch 
Sektionspräsident Wimmis Markus Josi Bachtelestrasse 1 3752 Wimmis P: 033  657 23 33 N: 079 602 32 23 Mail: markus.josi@gmx.ch
Sektionspräsidentin Kandersteg Miriam Schneider Höhstrasse 3 3718 Kandersteg P: 033 675 02 39 Mail: mur_mi@bluewin.ch
Sektionspräsident Frutigen Beat Schranz Adelbodenstrasse 306 3752 Achsenten N:079 758 81 77 Mail:info@schreinerei-schranz.ch
Sektionspräsident Adelboden Erwin Oester Stiegelschwandstr.42 3715 Adelboden N: 078 666 42 30 Mail: erwin.oester@identitas.ch
Sektionspräsident Erlenbach Thomas Klossner Schluecht 625 B 3758 Latterbach P: 033 681 22 19 N: 079 659 42 84 Mail: th.k.klossner@hotmail.ch
Sektionspräsident Reichenbach Alfred von Känel Engelbürgstarsse 15 3713 Reichenbach P: 676 10 31 Tel G:033 228 13 14 N: 079 222 52 71 Mail: alfred@vonkaenel-abs.ch
Sektionspräsident Diemtigen Hans Wenger Wampflen 3756 Zwischenflüh P: 033 684 00 20 N: 079 211 03 56 Mail:wengerhousi@gmx.ch
Sektionspräsident Spiez Urs Eggerschwiler Roggernweg 8 3646 Einigen N: 079 777 20 74 Mail: u.eggerschwiler@vtxmail.ch
Grossrat Kurt Zimkmermann Strubelweg 1 3714 Frutigen N: 079 641 22 49 Mail: zimmermannkh@bluewin.ch
Grossrat Ernst Wandfluh Bifigen 30a 3716 Kandergrund N: 079 210 71 87 Mail: bewandfluh@bluewin.ch
Grossrat Thomas Knutti Mattenstalden 3764 Weissenburg N: 079 310 60 13 Mail: thomas-knutti@bluewin.ch
Präsidentin Frauen SVP Kanton Bern Jolanda Brunner Kirchgasse 8 3700 Spiez P: 033 654 44 30 Mail: j.brunner@swissonline.ch
Vertreter SVP Bern Senioren Vakant
Statthalterin Ariane Nottaris Leissigenstrasse 5 3704 Krattigen/BE P: 033 530 01 28 Mail: ariane.nottaris@jgk.be.ch
Kreisgerichtspräsident Peter Ehrbar Bruchliweg 2A 3714 Frutigen P: 033 671 37 07 G:033657 80 80 Fax:033 657 80 89 Mail:peter_ehrbar@bluewin.ch
Kreisgerichtspräsident Jürg Staudenmann Spiezbergstrasse 15 3700 Spiez P: 033  654 51 90 Tel G: Mail: staudeju@gmx.ch
Präsident Marianna Bütschi Tellenfeldgässli 26 3714 Frutigen N: 079 340 07 45 Mail: ma.buetschi@bluewin.ch
Vizepräsident Hans Wenger Wampflen 3756 Zwischenflüh P: 033 684 00 20 N: 079 211 03 56 Mail:wengerhousi@gmx.ch
Fachrichter Rubin Hanspter Hanselenstrasse 41 3722 Scharnachtal P: 033 676 10 60 G: 033 676 18 36 Mail: rubin.scharnachtal@bluewin.ch
Sektionen
Kassier Thomas Klossner Schluecht 625 B 3758 Latterbach N: 079 659 42 84 Mail: th.k.klossner@hotmail.ch
Sektionspräsident Därstetten Dreyer Lorenz Steini 3764 Weissenburg N: 079 606 93 81 Mail: lorenz.dreyer@gmx.ch
Vorstand